Профессиональные справочные системы для специалистов
01.04.2019
Первый раз декларация по НДД сдается в апреле

     Уплата авансового платежа и представление декларации по налогу на дополнительный доход от добычи углеводородного сырья за 1 квартал 2019 года осуществляется не позднее 29.04.2019.
     
     Приказом ФНС России от 20 декабря 2018 года N ММВ-7-3/828@ утверждены форма налоговой декларации по налогу на дополнительный доход от добычи углеводородного сырья, порядок ее заполнения и формат представления в электронной форме.
     
     Декларация состоит из титульного листа, раздела 1 "Сумма налога, подлежащая уплате в бюджет, по данным налогоплательщика", раздела 2 "Расчет суммы налога" и приложений к разделу 2.
     
     В разделе 1 отражаются суммы налога к доплате или уменьшению, приходящиеся на каждый участок недр, в отношении которого производится исчисление и уплата налога на дополнительный доход.
     
     Раздел 2 заполняется в отношении одного участка недр. Если обложению налогом подлежат несколько участков недр, то раздел 2 декларации заполняется отдельно в отношении каждого такого участка недр в количестве, равном количеству таких участков недр. К каждому заполненному в отношении определенного участка недр разделу 2 декларации прилагаются соответствующие заполненные приложения.
     
     В разделе 2 указываются коэффициент Кг, расчетная выручка по участку недр, фактические и расчетные расходы по участку недр.