Профессиональные справочные системы для специалистов
29.03.2023
Подтверждена пригодность опорных частей для мостовых сооружений

     В ФАУ "ФЦС" выдано техническое свидетельство, подтверждающее пригодность для применения в строительстве шаровых сегментных опорных частей, производимых в г.Санкт-Петербурге.
     
     Сферические опорные части - конструкции, состоящие из плит скольжения, верхнего и нижнего балансиров, листа скольжения, антифрикционных пластин, опорного листа и крепежных элементов.
     
     Продукция предназначена для передачи опорных давлений с пролетных строений автодорожных, городских и железнодорожных мостов или иных зданий и сооружений на опоры с обеспечением линейных и угловых перемещений конструкций относительно опор. Сферические опорные части также могут применять в конструкциях стадионов, театров и других сооружениях, предназначенных для проведения массовых зрелищных мероприятий.
     
     "Оценка пригодности данной продукции для применения в строительстве проведена с учетом обязательных требований строительных, санитарных, пожарных, промышленных, экологических, а также других норм безопасности, утвержденных в соответствии с действующим законодательством", - сообщил заместитель начальника управления технической оценки соответствия в строительстве ФАУ "ФЦС" Артем Мельников.
     
     
     Источник:
     https://www.faufcc.ru